Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аннексированном Крыму провели репетицию парада ко Дню победы

В аннексированном Крыму провели репетицию парада ко Дню победы
Фото: Крим.Реалії
Российские власти провела вечером 4 мая в оккупированных Симферополе, Севастополе и Керчи репетиции военного парада, приуроченного к российскому "День Победы".

"Колонну военной техники в Севастополе возглавляла боевая машина реактивной артиллерии военных лет, известная под неофициальным названием" Катюша ", на реактивных снарядах которой было написано" За Сталина! От Катюши ", - говорится в материале" Крым.Реалии ".

В репетиции в Севастополе также участвовали танк военных лет Т-34 на синтетических гусеницах, самоходная артиллерийская установка и несколько десятков российских боевых машин, находящихся на вооружении береговых войск Черноморского флота России.

В Керчи на репетиции была представлена различная военная техника России от броневиков, БТРов, минометов и гаубиц, систем "Град" в зенитных ракетных систем С-300. В подготовке к параду принимали участие военные разных видов российских войск и "юнармийци".

Напомним, что с 2015 года в аннексирована Крыму возбудили 15 уголовных и около 250 административных дел за уклонение от службы в российской армии.