Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В АП предложили помощь эксработникам канала ZIK

В АП предложили помощь эксработникам канала ZIK
Фото: из открытых источников
Представители Администрации президента в среду 19 июня встретились с бывшими работниками телеканала ZIK, которые уволились с канала после его покупки соратником Виктора Медведчука - Тарасом Козаком.

Встречу подтвердила ответственная за департамент информационной политики АП Ирина Победоносцева и заместитель главы АП Кирилл Тимошенко, сообщает "Детектор медиа".

Согласно сообщению, вели переговоры около 15 человек, которые ушли из телеканала, в частности "его руководство почти в полном составе, все "топы" - и журналистские, менеджерские и редакторские".

"Мы обсуждали сложившуюся ситуацию; сколько людей у них ушло, какие у них дальше планы: чем может помочь им администрация. Мы рассказали, что мы работаем на законодательном уровне для того, чтобы такие ситуации не происходили", - рассказал Тимошенко.

Кроме того, как отмечает издание, Победоносцева объяснила встречу тем, что стороны решали, "каким образом потенциал от журналистов может быть использован в дальнейшем в развитии медиа".

После смены собственника с ZIK пошли гендиректор медиахолдинга Игорь Туркевич, руководитель департамента производства собственных программ Ольга Мовчан, шеф-редактор новостей телеканала Роман Недзельский, главный редактор ИА ZIK Татьяна Вергелес, автор и ведущий Вахтанг Кипиани, журналисты Сергей Рахманин и Татьяна Даниленко.

Напомним, что журналисты стали уходить с телеканала ZIK, владельцем которого стал депутат Верховной Рады Тарас Козак, приближенный к Виктору Медведчуку.