Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австралии выпустили первую в мире видеомарку (видео)

В Австралии выпустили первую в мире видеомарку (видео)
Почтовая служба Австралии приготовила своим клиентам рождественский подарок - видеомарку.

Это уникальный QR-код, который можно будет просканировать с помощью смартфона , затем записать 15-секундное видеосообщения, которое адресант тоже сможет просмотреть, также с помощью сканирования ее телефоном.

Сообщение записываться не напрямую на марке, а где-то на сервере австралийской почты.Посмотреть его можно будет в течение трех месяцев, затем почта его сотрет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Почта США: 200 лет назад и сегодня 

Ричард Умберс, генеральный менеджер отдела доставки почтовых отправлений, сообщил об этой инициативе почты Австралии, громко и красочно отозвался об этой новой функции крошечных кусочков бумаги.

Рождество - это время, когда люди хотят быть вместе со своими любимыми и родными, но жизнь разбрасывает друзей и родственников в разные концы света. Почта Австралии всегда объединяла людей, и в этом году мы делаем для этого больше, чем когда-либо . Видеомарка поможет людям преодолеть тиранию пространства ".

В предрождественский период видеомаркы будут раздавать бесплатно в местах продажи конвертов. Дальнейшем почта возможно и сможет когда-нибудь таких марках зарабатывать.

По материалам: QR.biz