Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Бельгии полиция проводит антитеррористическую операцию

В Бельгии полиция проводит антитеррористическую операцию
Фото: DPA
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что антитеррористическая операция в стране продлится и добавил, что власти могут изменить уровень оценки террористической угрозы.

Антитеррористическая операция в Бельгии, которая связана с терактами в Париже, продолжается.

Об этом заявил премьер-министр страны Шарль Мишель в среду, 16 марта, на следующий день после полицейского рейда в брюссельской коммуне Форе.

"Полицейские операции продолжаются, - цитирует слова Мишеля агентство AFP. - Расследование продолжается, а опасность остается".

Премьер также отметил, что власти могут изменить уровень оценки террористической угрозы. В то же время, по информации местного телеканала VTM, бельгийской полиции удалось задержать двух подозреваемых после стрельбы.

Напомним, 15 марта во время одного из рейдов полиции в Брюсселе началась стрельба, во время которой был убит один из подозреваемых.

Полиция Бельгии проводит антитеррористические рейды по задержанию подозреваемых в организации терактов в Париже. Серия атак на столицу Франции произошла 13 ноября 2015 г. В результате терактов погибли 130 человек. Полицейские продолжают искать подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама.