Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Бельгии сделали эвтаназию французской писательнице эротических романов

В Бельгии сделали эвтаназию французской писательнице эротических романов
Фото: lemonde.fr
В Бельгии сделали эвтаназию французской писательнице Энн Берт. Она умерла в возрасте 59 лет в одной из больниц.

Ее убили с помощью смертельной инъекции по ее просьбе, поскольку она добивалась разрешения на это в течение многих месяцев. В Бельгии эвтаназия легализована с 2002 года, сообщает Le Monde .

Отмечается, что Берт страдала от амиотрофического бокового склероза, более известного как болезнь Шарко это прогрессивная и неизлечимая нейродегенеративная болезнь.

Как член Ассоциации за право умереть с достоинством в 2017 году она обратилась к кандидатам в президенты Франции с открытым письмом, в котором призвала разрешить эвтаназию в стране.

Заключительную фазу своей болезни она называла "людоедом".

"Я не могу есть или спать одна, я не могу глотать, я живу как животное" , - сказала она в начале сентября, объяснив, что потеряла 15 кг в год.

Также сказано, что Энн Берт не только объявила о своем намерении поехать и умереть в Бельгии, но в силах ответить на все вопросы средств массовой информации, ее просили об интервью.

Энн Берт известна как автор эротических произведений. Среди ее книг - "Жемчужина", "Вода в рот", "Проклятая привлекательность" и сборник лимериков "Интим".

Напомним, что  бельгийский парламент принял законопроект об эвтаназии , которую врачи имеют право делать всем неизлечимо больным пациентам без возрастных ограничений.