Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ближайшее время Одесщину возглавит соратник Коломойского, - журналист

В ближайшее время Одесщину возглавит соратник Коломойского, - журналист
Сегодня исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначит новое руководство Одесской области.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

"По информации источников "Цензор.Нет", в ближайшие часы в Одесской области будет изменено руководство исполнительной властью. Вместо губернатора Немировского новым главой области может быть назначен Игорь Палыця - один из ближайших соратников губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского", - утверждает журналист.

Кроме того, он пишет, что одесситы готовятся дать отпор сепаратистам, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в городе.

"Внимание одесситам! Важная информация! Одесса собирается дать отпор пророссийским сепаратистам. В ответ на захват горотдела милиции, и демонстрацию полной беспомощности правоохранительных структур, одесситы выходят на защиту родного города! Подразделения добровольцев стихийно собираются центре города. Огромная просьба - не выходить без предметов экипировки и защитного снаряжения. Просьба действовать скоординировано, вместе с организованными группами самообороны", - пишет Юрий Бутусов.

ЧИТАЙТЕ: Что на самом деле произошло в Одессе

Как сообщал iPress.ua, 2 мая в Одессе произошли столкновения в результате которых погибли люди. На мирное шествие за единство Украины напали вооруженные пророссийские экстремисты.

Впоследствии столкновения перекинулись на пророссийский лагерь на Куликовом поле. В Доме профсоюзов начался пожар. Люди, которые в то время были в здании погибли.