Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "БПП" поставили условие Авакова, иначе не будут голосовать в Раде

В
Арсен Аваков. Фото: lb.ua
Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде во вторник бойкотировать голосование, за исключением законопроектов в сфере национальной безопасности, пока министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не опровергнет заявления о подкупе избирателей представителями "БПП" или не предоставит доказательства.

"К моменту, пока не будет опровергнуто эти политически ангажированные заявления или не будет предоставлено доказательства ... наша фракция во вторник, то есть завтра (26 февраля - ИФ), не будет голосовать ни по одному вопросу, кроме всех законопроектов, касающихся сферы национальной безопасности и обороны " , - сообщил председатель фракции" БПП "Артур Герасимов, передает" Интерфакс-Украина ".

Он напомнил, что глава МВД Аваков заявил о причастности представителей фракции "БПП" до "покупки голосов". По словам Артура Герасимова фракция на своем заседании поддержала позицию с требованием опровергнуть обвинения или обнародовать доказательства.

В то же время во фракции "Народный фронт" связывают намерение "БПП" бойкотировать голосования в парламенте с нежеланием голосовать за проект закона, инициированный министром внутренних дел, об усилении ответственности за нарушения на выборах.

"Причина такого резкого заявления понятна - завтра на голосование выносится законопроект министра МВД Арсена Авакова №8270 - об усилении ответственности за нарушения на выборах, в частности за подкуп избирателей" , - написал народный депутат из "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в понедельник вечером.

Напомним, МВД запустило систему онлайн-мониторинга  нарушений на выборах . На сегодняшний день зарегистрировано 1871 обращения о нарушениях, касающихся избирательной кампании.