Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии нашли незаконную ферму марихуаны на заброшенном участке полиции

В Британии нашли незаконную ферму марихуаны на заброшенном участке полиции
Фото: 123RF
В Великобритании обнаружили незаконную ферму марихуаны более чем 1000 кустов в бывшем полицейском пункте в городе Фейлзворт, графство Большой Манчестер.

Полицейские заявили, что для выращивания марихуаны использовались чердак и первый этаж старого участка, сообщает Newsweek.

Также в здании остались некоторые удобрения, грунт, пустые горшки, несколько ламп и личные вещи "садоводов", поэтому полиция считает, что они жили и спали здесь.

"Было немного сюрреалистично видеть офис старого участка, полный остатков выращивания", - отметили полицейские.

Правоохранители рассказали, что обнаруженные ими вещи подарили местному центру выращивания.

В Великобритании марихуана является препаратом класса наряду с другими наркотиками, такими как амфетамины, барбитураты и кетамин. За хранение небольшого количества марихуаны лицо может получить предупреждение или штраф в размере 90 фунтов стерлингов.

За то количество марихуаны, которое выращивали в отделении, "садоводы" могут получить до 5 лет тюрьмы и штраф. Если правоохранители докажут, что они выращивали и продавали марихуану, им грозит до 14 лет тюрьмы.

Напомним, что в Турции, недалеко от курортного городка Айвалык, жандармерия и береговая охрана достали из воды 1551 кг марихуаны.