Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкасской области люстрированого следователя вернули на должность

В Черкасской области люстрированого следователя вернули на должность
Фото: dpchas.com.ua
В Черкасской области люстрированого антиевромайданивського полицейского восстановлен в должности приказом начальника.

По версии следствия следователь причастна к фальсификации уголовных производств против евромайдановцев и случайных прохожих, информируют "Новости Черкасс".

Так, люстрированого старшего следователя Черкасского отдела полиции ГУНП в Черкасской области Ткаченко Виталину Николаевну, было восстановлено в своей должности приказом и.о. начальника ГУНП в Черкасской области №184 от 24.10.2016. Этот приказ отменил предыдущие приказы об увольнении Ткаченко.

Должность и.о. начальника ГУНП в Черкасской области в этот период занимал полковник Валентин Кожуховский. Сейчас он - заместитель начальника ГУНП и начальник следственного управления.

С единого реестра люстрированых чиновников информация о Ткаченко также исчезла.

Итак свой вопрос следователь Ткаченко решила с руководством ГУНП в Черкасской области, несмотря на то, что с начала 2015 года в отношении нее в суде рассматривается уголовное дело №712 / 2632/15-к по подозрению в злоупотреблении служебным положением, служебном подлоге и привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности на евромайдане.

Сейчас она работает в органах полиции, согласно представленной недавно декларации ее среднемесячная зарплата составляет около 7 тыс. грн.

Напомним, в апреле Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Григория Мамки о восстановлении в должности .