Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкасской области налоговик отказался от взятки

В Черкасской области налоговик отказался от взятки
В Черкасской области сотрудник фискальной службы отказался получать взятку и предупредил о сделанном ему предложении соответствующее подразделение по предупреждению и противодействию коррупции в органах ДФС.

Как сообщил начальник отдела собственной безопасности при ГУ ДФС в Черкасской области ГУВБ ДФС Украины Владимир Капура, 21 января сотрудники военной прокуратуры Черкасского гарнизона совместно с работниками ГУ ГФС в области задокументировали факт передачи двумя гражданами неправомерной выгоды (взятки) работнику фискальной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ДФС в Черкасской области.

Фискал отказался поддержать коррупцию и принять взятку.

Деньги предназначались в качестве вознаграждения за не осуществление работником ДФС мероприятий по документированию противоправной деятельности указанных лиц по изготовлению и продаже фальсификата.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Как информировал iPress.ua, 22 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с СБУ поймали судью одного из районных судов Харькова на получении взятки в размере $800.

Напомним, задержанный заместитель директора Департамента экспертиз Государственной службы экспортного контроля Украины, который требовал от одного из оборонных предприятий неправомерную выгоду в сумме $250 тыс, выпущен на свободу.