Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дании школьников привели в музей наблюдать за вскрытием волка

В Дании школьников привели в музей наблюдать за вскрытием волка
В датском музее школьникам демонстрировали вскрытие волка. Фотографии детей, которые наблюдают за манипуляциями вивисектора, опубликовало издание The Daily Mail.

Издание The Daily Mail сообщает, что через несколько дней после скандала с публичным убийством жирафа в зоопарке Копенгагена, в стране разгорелся новый скандал. 

В датском городе Орхус школьников младших классов привели в Национальный исторический музей, чтобы продемонстрировать вскрытие волка. На примере животных работники музея демонстрировали строение организма и функционирования органов. 

На фото видно, что некоторые дети напуганы и отворачиваются от кровавого зрелища, а некоторые наблюдают с интересом.

После обнародования фотографий руководство музея объяснило, что животное не убивали, а нашли мертвым в парке возле музея.

Как отмечает RT, зоопарки скандинавских стран нередко демонстрируют детям вскрытия умерших животных в образовательных целях. К примеру, предварительно шведская газета DagensNyheter сообщала о том, что в Дании детей пригласили на вскрытие дельфина, который умер в зоопарке.

На прошлой неделе широкую огласку получило сообщение об убийстве молодого жирафа в зоопарке Копенгагена. Животное застрелили на глазах детей, а его тело скормили львам.

Руководство зоопарка объяснило, что убило жирафа из-за жестких требований к селекции животных в зоопарке.