Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В день голосования суды будут работать круглосуточно, - Петренко

В день голосования суды будут работать круглосуточно, - Петренко
Павел Петренко. Фото: slovoidilo.ua
Накануне дня выборов президента Украины, в день голосования 31 марта и после него украинские суды будут работать в специальном режиме.

 Суды, как и все избирательные комиссии, и до дня голосования и в день выборов будут голосовать в специальном режиме. В день выборов - работать круглосуточно, поэтому наш закон предусматривает ряд категорий жалоб, которые подаются участниками избирательного процесса, которые должны быть рассмотрены безотлагательно " , - сказал министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает " Интерфакс-Украина ".

Сейчас Государственная судебная администрация организует работу всех судов в стране так, чтобы они обеспечили оперативный и своевременное рассмотрение всех жалоб, которые определены законодательством, в рамках проведения избирательного процесса.

Убежден, что как и на прошлых выборах, когда суды работали в усиленном режиме, так и в этот раз государство сможет обеспечить защиту прав граждан и возможность воспользоваться правом на судебную защиту - будь то избиратель, будь то участник избирательного процесса", - подчеркнул министр.

Первый тур выборов президента Украины состоится уже в это воскресенье, 31 марта.

Нагадаемл, что все центральные органы исполнительной власти, входящих в систему Министерства внутренних дел, перешли на усиленный режим работы за неделю до выборов президента Украины .