Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепре на пожарных обрушилась крыша: есть пострадавшие - ВИДЕО

В Днепре на пожарных обрушилась крыша: есть пострадавшие - ВИДЕО
Фото: ДСНС
Во время тушения пожара в Днепре спасателей обрушилась крыша здания, три человека получили травмы.

"Во время тушения очага пожара в результате обрушения конструкций крыши травмированы трое сотрудников Службы спасения" 101 "", - информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Возгорание в нежилой постройке на Вокзальной площади возникло в 7:30 17 августа.

На место происшествия выехали дежурные пожарные. Во время тушения обрушилась крыша здания.

Травмы получили командир отделения (у него ушиб правого коленного сустава) и двое пожарных-спасателей.

Фото: ГСЧС

Пожар на площади 150 м2 ликвидировали.

Напомним, что сегодня ночью 17 августа в Одессе сгорел отель "Токио Стар" в бывшем здании трамвайного депо. К моменту приезда спасателей огонь охватил около 200 квадратных метров второго этажа здания и затем распространился на 1000 квадратных метров.

Во время пожара в здании находились около 200 человек. Большинству из них удалось покинуть отель, но без жертв не обошлось. Спасатели обнаружили тела восьми погибших, еще десять человек были госпитализированы.

Огонь тушили 3:00.

Кроме того, несколько десятков спасенных людей еще с ночи приютил у себя дома одессит, который стал случайным свидетелем пожара и бросился помогать спасателям и полицейским.

Ликвидировать пожар в одесской гостинице "Токио Стар", которая унесла жизни восьми человек, было непросто из-за быстрого распространения огня и большое количество номеров, часть из которых были даже без окон.

Полиция назвала основной версией пожара в Одессе короткое замыкание в электрощитовой.

Президент Владимир Зеленский пообещал наказать одесского бизнесмена Вадима Черного, которому принадлежит сгоревший отель "Токио Стар".

"И это не из-за войны и обстрелы. А из-за преступной халатности и игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности, пренебрежительное отношение к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - заявил Зеленский.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одесситу, который ночью приютил эвакуированных жителей отеля.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки гостиниц и санаториев в Украине.