Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ДНР" создали молодежную военно-патриотическую организацию: учить "правильных взглядов"

В
Фото: novorossia.today
Боевики так называемой "ДНР" создали молодежную военно-патриотическую организацию "Молодая гвардия - Юнармия" для "всестороннего развития личности».

Как сообщают сайты боевиков, конференция по созданию организации прошла в музее Великой Отечественной войны в Донецке. Главой "Юнармии" выбрали Виктора Пудака, чиновника "Министерства молодежи", который отвечает за "военно-патриотическое воспитание". Об этом сообщает " Общественное ".

Территориальные штабы организации решили создать в Донецке, Горловке, Комсомольском и Новоазовске.

Вступить в организацию могут жители так называемой "ДНР" в возрасте от 8 до 35 лет.

"Для участников будут организованы занятия по военно-прикладным видам спорта, планируется проведение туристических и краеведческих слетов, спортивных соревнований, экскурсий, поисковая и волонтерская работа" , - описывают цель "Юнармии" ресурсы боевиков.

Представитель "народной милиции" Эдуард Басурин заявил, что новая молодежная организация необходима для "всестороннего развития личности, повышения престижа военной службы, хранения традициям, формирование правильных взглядов" .

Отметим, что в России с 2016 года действует детско-юношеский военно-патриотическое движение "Юнармия", созданный Министерством обороны.

Напомним, что м иронивський поселковый голова Бахмутского района Донецкой области, которому инкриминировали посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины , приговорен к 6 годам лишения свободы.