Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке титушки напали на кафе, где проходила встреча с активистом

В Донецке титушки напали на кафе, где проходила встреча с активистом
Фото: novosti.dn.ua
30 неизвестных молодых людей напали на кафе "Клевер хаус" в Донецке, где проходила встреча общественного активиста лидера движения "Сила людей" Александра Солонтая с жителями города.

Нападающие разбили внутри оборудование и мебель и избили людей. Один из участников встречи применил газовый баллончик. Прибыл наряд милиции.

Сейчас задержаны 8 человек. В том числе журналист "Новости Донбасса" Виталий Сизов. Все задержанные находятся в Ворошиловском РОВД.

"Меня задержала милиция Ворошиловского райотдела Донецка. Причин не объясняют, говорят что по поводу конфликта. Думаю хотят опросить о событиях, которые имели место полчаса назад. Кто не знает: титушки под прикрытием милиционеров напали на посетителей кафе, когда мы с участниками обсуждали будущее страны. Ребята крепкого телосложения избили посетителей, зафукали газом все комнаты, разбили мебель. Затем они сбежали, а милиция начала всех задерживать!", - написал Александр Солонтай на своей странице в Facebook.

"Сейчас похоже, что меня решили не задерживать уже прямо в отделении. Нету заказа. Но отсюда я никуда не пойду, пока мне не объясняют куда и зачем милиция повезла Nikolay Grechuha, Alex Beznis и Виталия Сизова, журналиста из команды Oleksiy Matsuka (они внутри). Вообще странная ситуация, в самом финале милиция не дала меня побить титушкам, тем не менее половину участников принудительно привезли в милицию, но оформлять всех не стали!", - добавил он чуть позже.

По материалам: Новости Донбасса