Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии партия "сторонников Путина" провозгласила антиисламский курс

В Германии партия
Фото: Wolfgang Rattay / Reuters
Правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" утвердила свой антиисламский курс.

Участники партийного съезда в Штутгарте в воскресенье большинством голосов поддержали придания раздела программы партии под названием "Ислам принадлежит к Германии".

Под пунктом "Культура, язык и идентичность" в нем, в частности, говорится о том, что "ортодоксальный ислам, который не уважает наш правопорядок или борется за господство и установление единоправильной религии", не может быть "совместимым" с правовой системой Германии, сообщает Deutsche Welle.

В программе увеличения количества мусульман в ФРГ вследствие кризиса беженцев правые популисты называют "большим испытанием" для общества.

Партия требует ограничивать публичное религиозное поклонение, в частности молитвы, аргументируя это "государственными законами, правами человека и нашими ценностями".

Также, говорится о том, чтобы бороться с тем, чтобы критику ислама в обществе автоматически "штамповали как расизм".

Напомним, что вчера в Штутгарте перед съездом праворадикальной партии "Альтернатива для Германии" (AfD) произошли столкновения между противниками политической силы и полицией.

Справка: "Альтернатива для Германии" (Alternative für Deutschland - AfD) - право-популистская политическая партия Германии, основанная 6 февраля 2013 на волны Еврокризиса. Основная идеология партии нацелена против Евроинтеграции, обще-европейских ценностей и Евро как обще-европейской валюты. Руководство партии откровенно поддерживает антиевропейский российский режим Владимира Путина и по информации авторитетных немецких СМИ финансируется Россией.

Во внешней политике руководители партии считают образцом "железного канцлера" Отто фон Бисмарка. После начала Революции достоинства в Украине осенью 2013 и особенно после агрессии России против Украины весной 2014 года, руководители партии были неоднократно замечены в откровенно пророссийских и анти-украинских высказываниях.

Недавно, лидер движения "Патриотические европейцы против исламизации Запада" (PEGIDA) Лутц Бахманн заявил, что рассматривает возможность объединения с партией консервативных евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АдН) для участия в парламентских выборах в Германии 2017 года.