Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии впервые однополая пара вышла замуж

В Германии впервые однополая пара вышла замуж
Карл Крайле и Бодо Менде. Фото: hdnux.com
В Берлине утром 1 октября поженились двое мужчин. Этот брак стал первым официально зарегистрированным однополым браком в ФРГ.

В ратуше в берлинском районе Шенеберзи в присутствии около сотни друзей и родственников поженились двое мужчин - Карл Крайля (Karl Kreile) и Бодо Менде (Bodo Mende), информирует DW со ссылкой на агентство dpa.

В воскресенье в Германии вступил в силу закон, который вводит полное и равноправное признание однополых браков. Он был принят Бундестагом в конце июня этого года после того, как канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) отказалась от своего традиционного твердого "нет" по гомосексуальных браков и позволила членам фракции своей партии голосовать в соответствии со своими убеждениями. Сама же Меркель все же проголосовала против закона.

Перед этим несколько немецких партий - Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и Зеленые - сделали разрешение заключать брак гомосексуальным парам одним из условий для возможного создания новой правящей коалиции после парламентских выборов, которые состоялись в сентябре 2017 года.

Напомним, в июле в Колумбии власти разрешили узаконить отношения трех мужчин.