Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В годовщину Майдана самооборонцы проведут марш с требованием осудить убийц

В годовщину Майдана самооборонцы проведут марш с требованием осудить убийц
Фото: facebook.com/andriy.parubiy
В годовщину Майдана 21 ноября активисты "Народной самообороны" проведут марш с требованием найти и наказать виновных в убийствах мирных протестующих.

Об этом в среду, 19 ноября, заявил бывший комендант Майдана Андрей Парубий.

"Самооборона Майдана проводит шествие, марш к годовщине Майдана. Одно из требований - это требование к прокуратуре, чтобы все дела были расследованы, чтобы все дела были доведены до суда", - сказал Парубий.

Планируется, что в мероприятии примут участие тысячи самооборонцев. Они пройдут маршем по местам революционных боев по маршруту: Михайловская площадь - памятник Тарасу Шевченко - Бесарабка - Майдан - Институтская - пер. Крепостной - Мариинский парк - ул. Грушевского - Европейская площадь. Мероприятие начнется в 14:00 на Михайловской площади.

ЧИТАЙТЕ: Надо довести этот Майдан до конца, а не делать следующий

Отметим, по информации министра культуры Евгения Нищука, 21 ноября по случаю годовщины начала событий на Майдане Независимости в Киеве пройдет Народное вече.

Напомним, 12 ноября Президент Украины Петр Порошенко потребовал ускорить расследование расстрелов на Майдане.

18 ноября в министерстве внутренних дел Украины заявили, что за организацией массовых убийств на Майдане стоит экс-Президент Виктор Янукович и его сын Александр.