Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове в ДТП погиб 19-летний чемпион Украины по мотокроссу

В Харькове в ДТП погиб 19-летний чемпион Украины по мотокроссу
Фото: facebook.com/Federation-Motorcycling-of-Ukraine-FMU
В ДТП в Харькове погиб 19-летний мотогонщик, чемпион Украины по мотокроссу, тренер Андрей Бессонов.
Информацию об этом подтвердили в Федерации мотоциклетного спорта Украины.
 
Авария произошла 6 июля.
 
В полиции сообщили, что около 18:00 на проспекте Независимости в Харькове водитель автомобиля Toyota сбила парня на велосипеде. Его в тяжелом состоянии без сознания доставили в Харьковскую городскую больницу скорой помощи, однако не приходя в сознание, 19-летний харьковчанин умер.


Фото: glavnoe.ua

Глава Минмолодьспорта Игорь Жданов рассказал, что, несмотря на свой юный возраст, Бессонов с 2009 по 2017 годы был чемпионом Харьковской области по мотокроссу. В 2016-м юноша стал чемпионом Украины в классе с объемом двигателя 125 кубов, в 2017-м - серебряным призером чемпионата Украины в классе мотоциклов МХ-2.
 
"Сейчас спортсмен находился на первой позиции в чемпионате Украины в в классе МХ-2. Это большая потеря для всей семьи мотоциклетного спорта Украины", - добавил он.
 
Напомним, вблизи Харькова легковушка сбила четырех велосипедистов: погибла 29-летняя женщина, двое подростков попали в больницу.
 
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства вводит обязательное проектирование велосипедных дорожек и полос при новом строительстве и реконструкции дорог.