Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Канаде из-за лесного пожара готовят к эвакуации тюрьму

В Канаде из-за лесного пожара готовят к эвакуации тюрьму
Фото: www.cbc.ca
Из-за лесного пожара, что активно вступает в силу на юге канадской провинции Британская Колумбия, предупреждения о подготовке к эвакуации получила тюрьма.

В расположенной в городке Оливер тюрьмы находится около 300 заключенных. Сотню самых опасных уже доставили в других тюрем провинции, а транспорт для остальных 200 ожидает наготове во дворе, сообщает канадский общественный вещатель CBC News.

В провинциальном правительстве заверили, что администрация исправительного учреждения имеет утвержденный план действий на случай поступления приказа на эвакуацию. "Для заключенных был организован полицейский сопровождение. Пенитенциарная служба при необходимости может обеспечить все передвижения. Семьи будут проинформированы, только переезд завершится", - сказала пресс-секретарь правительства Британской Колумбии Кэролин Макэндрю.

В самой тюрьмы рассказали, что видят дым от пожара с территории учреждения.

Отметим, что лесной пожар, который угрожает тюрьмы, за последние сутки увеличилась вдвое, достигнув площади в 15 км кв. К его тушению привлечены около сотни пожарных, которых поддерживает авиация, однако жаркая засушливая погода способствует распространению огня.

Напомним, что 1 августа в Сибири загорелись около трех миллионов гектаров леса, за один день дым достиг США и Канады.