Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Карпатах сгорел отель, погиб один человек

В Карпатах сгорел отель, погиб один человек
Фото: ДСНС
В селе Яблуница Ивано-Франковской области в ночь на 23 декабря около 3:00 вспыхнул пожар в местной гостинице "Простоквашино", в результате которого погиб один человек.

"Первым на место вызова прибыло подразделение Государственного пожарно-спасательного поста поселка Ворохта. Расстояние от ближайшего подразделения к месту пожара составила около 25 километров", - говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС Ивано-Франковской области.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, пламя уже охватило все здание. Обслуживающий персонал успел эвакуировать жителей отеля до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Однако во время проведения работ по разбору конструкции сгоревшего отеля обнаружено тело человека, рассказали в ведомстве.

В 6:12 пожар был локализован на площади 1500 м кв., а в 07:00 - ликвидирован. К тушению привлекли 11 единиц пожарно-спасательной техники и 47 человек личного состава.

Причина возгорания устанавливается.

Напомним, в субботу, 22 декабря, на рождественской ярмарке возле Оперного театра во Львове произошел взрывПо данным ГСЧС Львовщины, в результате пожара пострадали четыре человека.