Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После пожара и взрыва во Львове решили прекратить работу всех рождественских ярмарок

После пожара и взрыва во Львове решили прекратить работу всех рождественских ярмарок
Фото: Твоє місто
Власти Львова решили приостановили работу всех рождественских ярмарок в городе после пожара и взрыва на одном из них в субботу 22 грдуня. Соответствующее решение было принято на позплановому заседание горсовета Львова.
Во Львовском городском Раде 22 декабря состоялось внеплановое заседание городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций из-за пожара на рождественской ярмарке в центре города, сообщает "Общественное".
 
В частности, комиссия приняла решение приостановить работу ярмарок на проспекте Свободы, площади Рынок и проспекте Красной Калины на время работы районных комиссий по обследованию.
 
"Работу ярмарка остановлено ... Сегодня четко понятно, что есть грубое нарушение техники безопасности. Запрещено использовать газовые баллоны и предприниматель на свой страх и риск это сделала. Думаю, правоохранительные органы проведут расследование и виновные должны быть привлечены к ответственности", - прокомментировал решение городской председатель Львова Андрей Садовый.
 
Комиссии должны до 17:00 23 декабря обследовать ярмарки на наличие газового оборудования и проверить состояние их противопожарной безопасности.
 
После будет принято решение о целесообразности возобновления работы ярмарок.
 
Напомним, в субботу, 22 декабря, на рождественской ярмарке возле Оперного театра во Львове произошел взрыв. По данным ДСНС Львовщины, в результате пожара пострадали четыре человека.