Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму доносят на тех, кто имеет свет

В Крыму доносят на тех, кто имеет свет
Фото: np.pl.ua
В оккупированном Крыму продолжаются проблемы с поставками электроэнергии. Жители полуострова жалуются на неудобства из-за отсутствия света и завидуют соседям.

По словам самопровозглашенного "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло, надо разбираться с теми в чьих домах свет есть, пишет издание Сегодня

"Подавляющее количество обращений такие: "У нас в доме света нет, а у соседей напротив - все окна светятся". Надо до конца разобраться с подобными ситуациями, тем более, все адреса нам известны. Используйте дизель-генераторы, поступающие в Севастополь от наших коллег, в том числе, из Москвы", - заявил Меняйло.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от ОЭС Украины, с тех пор аннексированный полуостров переживал жесткий дефицит электроэнергии и веерные отключения света.

Крымские татары отмечали, что Крым имеет собственные мощности, но использует их в основном на военные и административные объекты, а не для людей.

6 декабря активисты блокады аннексированного Россией Крыма позволили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".

Сегодня Президент Петр Порошенко согласился с условиями крымских татар для продолжения контракта на поставку электроэнергии в Крым. В частности татары настаивают, что в документах Крым должен указываться как "временно оккупированный".