Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму хотят заполнить школы и сады вооруженной "охраной

В Крыму хотят заполнить школы и сады вооруженной
Фото: из открытых источников
Ставленник Кремля в Крыму Сергей Аксенов заявил о необходимости вооружить лиц, которые будут «охранять» школы и детские сады оккупированного полуострова.

Аксенов хочет, чтобы во всех школах и детских садах Крыма появилась "охрана с табельным оружием",  сообщает РБК.

"Буду настаивать на том, чтобы школы и детские сады, независимо от ситуации, на постоянной основе охраняли только аттестованные вооруженные сотрудники с табельным оружием. Как конкретно будет выглядеть решение по данному вопросу, можно будет понять только после принятия его на федеральном уровне" , - отметил Аксенов.

До конца текущей недели так называемое "правительство Крыма" обобщить все предложения по усилению мер безопасности в учебных и дошкольных заведениях.

Усиление мер безопасности в Крыму активно обсуждается после того как 17 октября в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба.

Напомним, 17 октября произошел  приступ  на политехнический колледж в Керчи в оккупированном Россией Крыма. Подозреваемый  в нападении был студентом колледжа. Он покончил с собой.

Российские власти объявили в Крыму трехдневный траур.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования украинском, которые потеряли детей и близких и заявил, что украинская прокуратура  возбудила уголовное дело .

В Меджлисе заявили, что вина и ответственность за последствия трагедии, которая произошла в политехническом колледже Керчи,  полностью лежит на российских власти Крыма .

Тысячи людей  пришли на центральную площадь Керчи  в оккупированном Крыму в пятницу, 19 октября, на церемонию прощания с жертвами массового убийства.