Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму уровень поддержки Путина зашкаливает, - Аксенов

В Крыму уровень поддержки Путина зашкаливает, - Аксенов
Сергей Аксенов. Фото: AFP
Самопровозглашенная власть Крыма утверждает, что уровень поддержки российского президента Владимира Путина на полуострове так высок, что нет необходимости проводить ни какой референдум по статусу Крыма

"В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству. А уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает. Какие еще могут быть вопросы? ", - заявил "председатель Крыма" Сергей Аксенов", сообщают "РИА.Новости".

Российские СМИ в субботу тиражировали информацию со ссылкой на неназванного "высокопоставленного европейского чиновника" о том, что в Евросоюзе могут рассмотреть итоги нового референдума по Крыму, если он состоится с наблюдением ОБСЕ.

Однако, в Евросоюзе продолжают настаивать на территориальной целостности Украины вместе с Крымом и не признают его аннексию.

Как сообщал iPress.ua, нелегитимный референдум о статусе АР Крым состоялся 16 марта 2014 года. На референдуме было поставлено два вопроса: о восстановлении конституции Крыма 1992 года и о вхождении Крыма в состав России.

ООН, СНГ, ЕС и ОБСЕ своих официальных наблюдателей не посылали.

Референдум был проведен с помощью российских военных и с многочисленными нарушениями. По объявленным организаторами результатам референдума, за присоединение к России Крыма (кроме Севастополя) якобы проголосовало 96,77% участников голосования, в Севастополе - 95,6%.

Большинство стран мира не признало результаты референдума, поскольку он проводился не в соответствии с Конституцией Украины и нарушал основные нормы международного права.