В Кубке Дэвиса Украина уступила Польше

Теннисисты национальной сборной Украины с общим счетом 1:3 проиграли команде Польши в матче 2 раунда Кубка Дэвиса в первой группе Евро-Африканской зоны.

Матч проходил в польском городе Щецин, сообщает "Укринформ".

Первый поединок матча сложился для украинцев удачно: Александр Долгополов в трех сетах одолел Ежи Яновича- 6:3, 6:4, 7:6(7:2).

Это, однако был последний успех украинцев, и на корте доминировали хозяева. Михал Пжисежный обыграл Сергея Стаховского- 7:6 (7:5), 6:4, 6:4, а Лукаш Кубот и Марцин Матковский были явно сильнее киевлян Александра Долгополова и Дениса Молчанова в парной комбинации- 6:3, 6:2, 7:6(8:6).

Решающее победное очко "бело-красным" принес Янович, за 2 часа 12 минут обыграл Стаховского в четырех партиях- 6:1, 7:6(6:3), 3:6, 6:3.

Таким образом, Польша вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, а сборная Украины в сентябре сыграет на выезде с Литвой. Тот, кто проиграл в этом матче, сыграют со словенцами за право остаться в первой группе Евро-Африканской зоны.