Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве двое мужчин похитили маршрутку

В Киеве двое мужчин похитили маршрутку
Электроавтобус в Луцке. Фото: volynnews.com
В Киеве двое мужчин похитили маршрутку. Их задержали через несколько минут после того, как они покинули автобус и пытались убежать.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева, передает РБК - Украина.

Как отметили правоохранители, инцидент произошел вечером, 26 июля. Мужчины похитили транспортное средство во время того, как водитель отошел от маршрутки.

"... Двое парней зашли в салон автобуса и поехали в направлении улицы Кирилловской. Вскоре пустой "Богдан" обнаружили на улице Тульчинской", - сообщили патрульные.

Очевидцы предоставили полиции видео, на котором видно как автоугонщики ездили по улице на большой скорости, осуществляли опасные маневры, а также во время поездки передавали руль друг другу. После этого мужчины оставили автобус во дворе и пытались убежать.

"Уже через несколько минут патрульные разыскали и задержали предполагаемых похитителей на улице Кирилловской. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского управления полиции", - говорится в сообщении.

Напомним, что за последние 30 лет больше всего потеплело в Чернигове и Киеве - на 1,6 градусов. Меньше глобальное потепление сказалось в Ужгороде, где потеплело на 0,9 градусов.