Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве городские власти ограничили движение для крупногабаритных грузовиков

В Киеве городские власти ограничили движение для крупногабаритных грузовиков
Киевская городская государственная администрация из-за ухудшения погодных условий ограничила въезд крупногабаритного транспорта в столицу Украины, а также призывает водителей воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

"В связи с ухудшением погодных условий въезд транспорта в столицу ограничен. В частности, крупногабаритному транспорту пока запрещено въезжать в Киев, за исключением грузовых авто, работа которых связана с обеспечением процессов жизнедеятельности", - говорится в сообщении.

По информации, решение об ограничении въезда транспорта приняли для недопущения осложнения движения на дорогах.

"Запрет будет действовать до тех пор, пока в городе активно продолжаются работы по уборке снега и работает специализированная снегоуборочная техника. Также сейчас в городе обустраиваются пункты обогрева в местах, где будет осуществляться остановка транспорта", - отмечается в сообщении.

Городская власть обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Напомним, сильный снегопад остановил дорожное движение в Киеве. На дорогах столицы зафиксированы 10-балльные пробки.

Как сообщал iPress.ua, цены на проезд в столичном общественном транспорте повысятся в течение недели. Это обусловлено необходимостью ремонта и обновления подвижного состава и повышения заработной платы.

По словам заместителя начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Валерия Гавриленко, себестоимость проезда одного пассажира в Киевском метрополитене превысит 3 грн.