Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве группу ребят принудительно доставили с хостела в военкомат

В Киеве группу ребят принудительно доставили с хостела в военкомат
Фото: з відкритих джерел
Инцидент произошел 8 мая. По словам одного из парней, с утра в хостел "Гавана" зашли неизвестные в штатском в сопровождении человека в форме МВД, начали проверять документы и приписные свидетельства у всех мужчин.

Тех, у кого приписного не выявили, силой увезли в военный комиссариат Голосеевского района.

Там мужчин заставили пройти комиссию на пригодность к военной службе. Позже одного из них доставили в военкомат по месту регистрации в Киеве, а еще двоих отпустили. Часть задержанных являются вынужденными переселенцами, сообщает сайт "Запрет".

Один из ребят сообщил, что все пятеро до сих пор остаются ночевать в казарме воинской части. При этом никто не говорит, что с задержанными будет дальше.

Жители хостела "Гавана" рассказывают, что это не первый раз, когда правоохранители проводят там рейды - проверяют документы и мобильные телефоны.

Журналистов не пустили на территорию киевского пункта сбора призывников, в котором до сих пор находятся ребята. Руководства пункта на месте нет. Старший солдат сообщил, что впоследствии пятеро задержанных ребят будут распределены по воинским частям для прохождения обязательной службы.
 
По состоянию на 11 утра 10 мая им до сих пор удерживают в киевском пункте сбора призывников. Завтра их должны распределить по местам прохождения службы. Когда и куда отправят - ребятам не сообщают, добавляет "Запрет".
 
Напомним, в ночь с 27 на 28 октября правоохранители устроили рейд в киевском ночном клубе Jugendhub.