Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на Подоле ночью произошла массовая драка

В Киеве на Подоле ночью произошла массовая драка
фото: obozrevatel.com
В Киеве на Подоле в ночь на субботу, 12 мая, на перекрестке улиц Хорива и Межигорской, произошла массовая драка, в которой участвовали не менее 20 человек.

Инцидент произошел около трех часов ночи, сообщает "Информатор". Как рассказали очевидцы, в компанию, которая отдыхала у бара, подошли семь человек спортивного телосложения, которые были нетрезвые и начали провоцировать конфликт.

Люди, которые в то время находились в баре, якобы пытались мирно успокоить ребят, но те были настроены решительно и все же затеяли драку, избив трех человек. В это время рядом проезжал полицейский патруль, который испугал провокаторов, и они бежали в темные дворы.

Однако, уже через полчаса нападавшие снова вернулись в заведение и попытались продолжить драку. Полицейские вызвали подкрепление и через несколько минут на место событий прибыло еще три экипажа патрульных и полиция охраны. Драка переместилась на проезжую часть, а правоохранители, чтобы развести стороны конфликта, применили дубинки, при этом всячески пытаясь прекратить новые столкновения.

Как отмечается, в результате обе стороны отказались писать заявления в полицию.

Напомним, что в Днепре перед матчем финала Кубка Украины по футболу фанаты киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" провели марш, во время которого произошла драка.