Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве открылась фан-зона Евровидение

В Киеве открылась фан-зона Евровидение
Фото: unn.com.ua
Фан-зона Евровидение открылась в воскресенье, 30 апреля, на Софийской площади в Киеве.

Объявил фан-зону открытой украинское ведущий Сергей Притула, сообщает Укринформ.

На открытии фан-городка присутствовали более 1000 киевлян и гостей столицы. На главной сцене на праздничном концерте в день открытия выступали такие артисты, как Анастасия Прудиус, Светлана Тарабарова, Alyosha, Alloise.

Также состоялась презентация фильма "От Пономарева к O.Torvald", который рассказывает об истории развития конкурса Евровидение в Украине.

Вокруг памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади установлено 42 флаги иностранных государств - участников Евровидения. Половина периметру Софийской площади с левой стороны от главной сцены отгорожена от проезжей части декоративными арками, которые украшены искусственными цветами и синими, желтыми, красными и зелеными зонтиками.

На территории фан-городка постоянно дежурят правоохранители.

Зона будет работать с 30 апреля до 14 мая с 10:00 до 22:00 ежедневно, вход свободный.

За все время функционирования фан-зоны здесь планируется провести 11 концертов.

Фан-зона на Софийской площади способна разместить до 10 тыс. Посетителей.

Фан-городок разделено на следующие зоны: культурно-художественная, информационно-справочная, зона отдыха, зона развлечений и зона фудкорта.

Здесь можно арендовать велосипед, ролики и самокаты; создать свой сувенир в зоне мастер-классов; спеть в караоке; посмотреть на ледяные скульптуры; посмотреть цикл коротких атмосферных роликов, посвященных украинской культуре, традициям, народным обычаям от их истоков до современности от Film.ua.

На территории фан-зоны специально оборудованный инфоцентр, где можно получить исчерпывающую информацию по функционированию и размещения основных объектов на площадке, а также здесь помогут спланировать свой маршрут путешествия по городу, определить местонахождение необходимых объектов в Киеве, получить информацию о событиях, проходить в столице.

В конце дня гости локации смогут просматривать фильмы под открытым небом.

Территория для отдыха гостей в фан-зоне застелен специальным газонным покрытием. У памятника Богдану Хмельницкому цветут около 3 тыс. Голландских тюльпанов.

Также, чтобы ознакомить туристов с украинской культурой, здесь будут представлены лучшие 100 работ арт-проекта "585 художников".

Напомним, двух участников, первые прибыли на песенный конкурс "Евровидение-2017", пограничники оформили в пунктах пропуска для воздушного сообщения "Борисполь" и "Киев" 28 апреля.

В учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевской области) 21 апреля состоялись тактико-специальные учения по вопросам обеспечения безопасности во время Евровидения, который состоится в Киеве уже 9-13 мая.

Киев потратит 91,3 миллиона гривен на ремонт дорог к Евровидению.