Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве поймали на взятке одного из руководителей фискальной службы

В Киеве поймали на взятке одного из руководителей фискальной службы
Фото: npu.gov.ua
Правоохранители задержали в Киеве по подозрению в получении взятки руководителя одного из департаментов Государственной фискальной службы.

"Сегодня, 9 августа, оперативники управления защиты экономики в Киеве совместно с прокуратурой города Киева задержали чиновника. 20000 долларов США неправомерной выгоды требовал последний от представителя коммерческой структуры" , - сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что деньги фискал требовал за содействие в проведении аудита предприятия и его дальнейшее закрытие.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, по которой фигуранту грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, чиновника "задержали на горячем". Он работает начальником департамента налогов и сборов с физических лиц ДФС.

"Чиновник спутал сборы и поборы. При уменьшении штрафных санкций из трех предпринимателей требовал 20 тыс. Долл" , - пишет генпрокурор.

Напомним, что д етективы НАБУ совместно с работниками СБУ разоблачили на взятке судью одного из районных судов Винницкой области .