Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве предлагают запретить политическую агитацию в школах

В Киеве предлагают запретить политическую агитацию в школах
Фото: BBC
Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения по недопущению политической деятельности и политической агитации в учебных заведениях столицы.

"На сегодня многие депутаты не стесняются приходить в местные школы, чтобы прорекламировать себя или свою политическую партию. Более того, они даже открывают общественные приемные на территориях учебных заведений. Такое положение вещей недопустимо, поэтому депутатам следует раз и навсегда запретить такой беспредел", - отметила соавтор проекта решения Наталья Шульга, сообщается на сайте Киевсовета.

Предлагается установить, что на территории общеобразовательных учебных заведений Киева не допускается распространение рекламы политического характера и осуществление политической агитации.

Также материально-техническую базу учебных заведений не должны использовать для размещения общественных приемных и политической агитации.

В первом чтении проект решения поддержали 85 депутатов.

Напомним, российское информационное агентство ТАСС получит государственные субсидии на создание общественно-политического канала для детей и подростков.