Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве из-за столкновения с "титушками"-застройщиками погиб человек

В Киеве из-за столкновения с
Из-за столкновения между местными жителями и застройщиками, которые пытались незаконно захватить придомовую территорию, погиб человек.

Не прошло и года с того времени, как на улице Булгакова возник строительный скандал из-за захвата зеленой зоны, пишут "Комментарии".

Рейдеры, после того как их выгнали, не собирались сдаваться. Они вернулись вооруженные арматурой и железными ломами. По меньшей мере 200 "титушков" пытались установить забор на зеленой зоне и "наказать" возмущенных активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат Донецкого горсовета отобрал территорию возле больницы и строит на ней жилую многоэтажку

"Около двухсот так называемых застройщиков пытались захватить зеленую территорию, за которую мы "воюем" уже не впервые. Жители сразу же вышли посреди ночи на улицу, чтобы противостоять захвату территории. Если раньше все обходилось словесными столкновениями, в этот раз один из их главарей призвал "брать палку и всех бить". Одному из жителей разбили голову, нанесли тяжкие телесные повреждения. Его госпитализировали медики", - рассказала местная активистка Людмила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве 300 "титушок" напали на защитников сквера. У одного из них удостоверение члена ПР

По ее словави результате столкновений погиб ее сосед - 60-летний пенсионер Павел.

Фото: Александр Проценко, Людмила Иванова.

"Пока мы искали документы, которые хотели показать милиции, Павел побежал к толпе. Некоторые из очевидцев утверждают, что мужчины серьезно избили "титушки". Мы вызвали медиков, однако было уже поздно - Павел умер", - рассказала она.

В свою очередь в милиции сообщили, что по данному факту ведется следствие, а окончательных заключений судмедэкспертизы еще нет.