Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве заново нарисовали граффити на Грушевского

В Киеве заново нарисовали граффити на Грушевского
Фото: facebook.com/0newfire
Общественное движение "Новый огонь" нарисовал заново граффити, которые были нанесены во время евромайдан на фасад здания на ул. Грушевского, 4.

Фото граффити появилось в Facebook организации. Кроме стилизованных изображений Тараса Шевченко, Леси Украинский и Ивана Франко, на фасаде здания появилась надпись "Новый огонь" и логотип организации. Кроме того, на окне появилась надпись: "Здесь был Майдан, и здесь он будет вечно" . 

Накануне организация заявила, что автор граффити Sociopath отказался их восстанавливать и самоустранился, поэтому она сделает это сама.

"Новый огонь" создал известный активист Дмитрий Резниченко.

Напомним, 3 сентября стало известно, что с фасада магазина люкс-мебели "Эмпориум" на улице Грушевского, 4 в Киеве исчезли знаменитые патриотические граффити, которые были нанесены во время Революции достоинства.

Участники патриотических организаций  разгромили вход в магазин, а у входной двери зажгли шины . Тогда же генеральный прокурор Юрий Луценко пригрозил владельцу магазина, который зарисовал граффити, проверками. В то же время активисты, разгромили магазин, никакой ответственности не понесли.

В свою очередь министр культуры Украины в эксклюзивном комментарии iPress.ua согласился, что акт правонарушения со стороны активистов таки имел место.