Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве заработала горячая линия поддержки предотвращения суицидов среди ветеранов

В Киеве заработала горячая линия поддержки предотвращения суицидов среди ветеранов
Фото: afp.com
В Киеве презентовали горячую телефонную линию поддержки по вопросам предотвращения суицидов и профилактики психологического здоровья для ветеранов военных действий на Донбассе - Lifeline Ukraine.

Этот проект не государственный. Одним из финансовых доноров стало правительство Великобритании, который выделил на него 580 тыс. Фунтов, сообщает LB.ua.

"Я считаю, что завершая военную службу, некоторые переживает травматический время. Lifeline может стать первым этапом помощи в адаптации этих людей, которая будет оказывать психологическую помощь" , - сказала заместитель главы миссии посольства Великобритании в Украине Хелен Фейзи на презентации.

Основатель Lifeline Ukraine Пол Найл подчеркнул, что по возвращению из зоны ООС у военнослужащих наступает новый этап в жизни. Важно, чтобы Украина создала такую ​​структуру поддержки, как горячая линия.

Позвонить на линию можно по телефону 7333.

По его словам, за основу взят проект, который функционирует в Австралии - Lifeline Australia. В будущем Найл планирует расширить предоставление помощи для всех слоев населения.