Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину

В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину
Фото: УНИАН
В Киеве застрелили журналиста, писателя и телеведущего Олеся Бузину.

"Только что застрелили Олеся Бузину... Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все", - пишет на своей странице в Facebook заместитель председателя "Правого сектора" Анна Демид.

Она также добавила, что стреляли в Бузину из-за спины двое человек.

Эту информацию подтверждает и советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Только что на ул. Дегтяревской в районе дома номер 58 из Форд Фокуса темно синего цвета, был расстрелян в печально известный журналист Олесь Бузина", - написал он.

Геращенко информирует, что номера на машине были "или латвийские или белорусские. Точно не украинские".

"Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице машину с аналогичными приметами. Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается", - заявил он.

Советник Авакова добавил, что все, кто имеет отношение к организации или финансированию Антимайдана и чувствуют угрозу собственной жизни могут обратиться в правоохранительные органы, чтобы "не повторить судьбу Бузины или Калашникова".

Как информировал iPress.ua, экс-нардепа Олега Калашникова убили вчера возле его собственного дома.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что по факту убийства экс-нардепа от "Партии регионов" открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Справка:

Олесь Бузина - журналист, писатель и телеведущий, известный своими антиукраинскими высказываниями. Бузина публично заявлял, что ратует за возвращение Российской империи, а русских, белорусов и украинцев считает единственным "суперетносом".

"Моим идеалом является воссоздание Российской империи, а я вынужден приспосабливаться к безобразным условиям "построения" независимой Украины", - сказал Бузина еще в 1999 году.

Автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня". Также журналиста неоднократно приглашали на российское ТВ, как "эксперта".