Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В киевском хостеле обнаружили почти сотню нелегальных мигрантов

В киевском хостеле обнаружили почти сотню нелегальных мигрантов
Фото: universe-tss.su
Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины совместно с работниками столичного главка полиции и столичного ГУ Госмиграционной службы провели спецоперацию по выявлению мигрантов, которые незаконно пересекли границу Украины для дальнейшего попадания в страны Европы.

Ранее сотрудники Закарпатского управления ДВБ Нацполиции установили, что задержанные на границе Украины мигранты из Шри-Ланки, которые пытались попасть в Западную Европу, длительное время проживали в Киеве, заявили в пресс-службе Департамента .

В одном из хостелов, расположенных возле одного из рынков Киева, осталось проживать еще почти 70 их соотечественников, добавили в сообщении.

"По полученной информации, в рамках начатого уголовного производства ... была отработана территорию возле рынка" Троещина ". Адрес этого хостела правоохранители установили ", - говорится в сообщении.

Во время спецоперации, в которой были задействованы силы упомянутых ранее силовых структур, были проведены санкционированные обыски по адресу обнаруженного заведения.

"В помещении, расположенном на территории автогаражного кооператива, было обнаружено 98 человек, все они - иностранцы. Мигрантов доставили в Деснянский управления столичной полиции для установления личных данных, наличия документов, а также - канала попадание в Украине и лиц, им в этом способствовали " - отметили в пресс-службе ДВБ Нацполици.

В управлении полиции после проверки в 32 доставленных не обнаружили никаких документов, которые бы давали право на проживание в Украине. Это уроженцы: Азербайджана, Бангладеш, Таджикистана, Узбекистана, России. Установлено, что все они попали в Киев из Российской Федерации в обход официальных пунктов пропуска через государственную границу Украины.

За такую ​​"путешествие" каждый из нелегалов платил от 3 до $ 5 тыс. Своим землякам, которые способствовали им в незаконном перемещении ", - информируют в пресс-службе.

По этим результатам работники ГУ ДМС в Киеве решают вопрос о привлечении нарушителей-иностранцев к административной ответственности и готовятся необходимые документы для депортации "гостей". Оперативники Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины проводят мероприятия, направленные на установление причастности к нелегальному бизнесу сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что береговая охрана Греции задержала более 60 мигрантов и контрабандистов из Украины.