Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киевской области девушка заморила голодом более 20 домашних животных

В Киевской области девушка заморила голодом более 20 домашних животных
Фото: karg.kiev.ua
В одном из сел Барышевского района Киевской области, 21-летняя девушка заморила голодом более 20 домашних животных.

Девушка размещала в интернете объявления о предоставлении постоянного убежища домашним животным - люди отдавали ей своих кошек и собак, надеясь, что они будут под опекой, сообщает прокуратура Киевской области .

Затем подозреваемая забирала животных в свой дом в одном из сел Барышевского района и пренебрегая общечеловеческими нравственными правилами и нормами поведения в отношении животных, издевалась над ними - лишая пищи и воды, что приводило к их истощению и гибели.

На месте проживания подозреваемого с октября по ноябрь 2018 было обнаружено более 20 трупов животных. Согласно заключению экспертов, причиной смерти кошек и собак стала "алиментарная дистрофия». Это означает, что животные мучились перед смертью от жажды и голода.

21-летней девушке сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, принадлежащих к позвоночным, совершенное умышленно, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц, что привело к гибели более двадцати животных).

Сейчас в суд подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, которое находится на рассмотрении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, что в Киеве суд признал законным решение КГГА относительно  запрета работы шапито с животными  на территории города.