Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лос-Анджелесе впервые пройдет веганская неделя моды

В Лос-Анджелесе впервые пройдет веганская неделя моды
Фото: vegnews.com
В Лос-Анджелесе с 1 по 4 февраля впервые в истории состоится веганская неделя моды.

На западе будут представлены бренды, которые не используют продукты животного происхождения при создании одежды. Кроме традиционных показов, там также пройдет маркет с веганской едой, cruelty-free-косметикой и одеждой, информирует Hromadske .

"Я хочу придать импульс обсуждением внутри индустрии, объясняя и проводя параллели между нашими важнейшими ценностями - уважением человеческой жизни, прав животных и окружающей среды ", - сказала основательница недели моды, зоозащитница Эммануэль Риенда.

Напомним, что в октябре 2017 стало известно, что  итальянский дом моды Gucci отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с весны-лета 2018 года. Помимо прочего, Gucci планировала вступление в Всемирного альянса против использования меха, где находится ряд международных организаций, выступающих в защиту прав животных.

Норвегия планирует  запретить фермы по выводу лисиц и норок  для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.