Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лисичанске произошло разрушение жилого дома, - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

В Лисичанске произошло разрушение жилого дома, - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
Фото: mvs.gov.ua
В Лисичанске на ул. Гора Попова, 15 произошло разрушение жилого дома. В результате происшествия жителей эвакуировали, никто не пострадал.

"Сегодня в 4:04 в службу спасения" 101 "поступило сообщение, что на ул. Гора Попова, 15 в г. Лисичанск возможно разрушение жилого дома" , - сообщает пресс-центр МВД .

На место происшествия сразу же прибыл дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части №9 в Луганской области. Спасатели было установлено, что в одном крыле здания межэтажное перекрытия дало осадку.


Фото: mvs.gov.ua


Фото: mvs.gov.ua


Фото: mvs.gov.ua

На момент прибытия бойцов ДСНС жителей дома эвакуировали, пострадавших и погибших нет.

На данный момент спасатели разворачивают городок жизнеобеспечения для временного убежища жителей, пока принимается решение об их расселении. Также организовано дежурство медицинского персонала и психологов, развернутая полевая кухня для питания в случае необходимости.

обновления

По состоянию на 13 часов дня, рядом с аварийным домом развернут палаточный городок - два военных палатки и пункт питания. Для жителей дома создали условия временного пребывания, здесь дежурят около 30 представителей власти, включая медиков и психологов, и 6 единиц техники. Местная власть решает вопрос о расселении людей.

Среди эвакуированных - 22 детей.

 

Местные издания сообщают, что дом построен в 1944 году, признан аварийным еще в 2012 году. Сейчас разрушения грозит одном крылу здания.

Напомним, что в столице Нигерии - Лагосе  обрушилось здание школы . Под завалами могут находиться более 100 человек.