Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В лицее имени Богуна впервые в истории начали обучение девушки

В лицее имени Богуна впервые в истории начали обучение девушки
Фото: Hromadske
В Киевском военном лицее имени Богуна впервые в истории начали обучение девушки - они приняли участие в торжествах в День знаний.
Во время праздничной линейки начальник лицея, Герой Украины генерал-майор Игорь Гордейчук рассказал, что с 1 сентября заведение пополнили 300 новых учеников, в том числе 20 девушек, повижомляе "Общественное".
 
"Впервые в его истории здесь учиться девушки, которые во время вступительных экзаменов завоевали возможность носить высокое звание лицеисток Киевского военного лицея имени Ивана Богуна", - сказал он.
 
Гордейчук отметил, что девушки не уступают юношам "ни в уровне знаний, ни в физической подготовке, ни в стремлении стать офицерами Вооруженных сил Украины".
Напомним, о намерении впервые в истории лицея взять девушек Гордейчук заявил еще в марте. В то же время он отметил, что в первый раз их будет небольшое количество.
 
"Если это будет удачный год, будем обосновывать предложения для руководства и увеличивать количество", - сказал тогда он.
 
Требования к абитуриентам-ребят были одинаковыми - их проверяли на силу, ловкость, выносливость, психологическую готовность и мотивацию.