Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мариуполе на базе полиции взорвался боеприпас, - ОБНОВЛЕНО

В Мариуполе на базе полиции взорвался боеприпас, - ОБНОВЛЕНО
Фото: firtka.if.ua
На базе дислокации батальона приданных сил полиции в Приморском районе г. Мариуполь Донецкой области в результате несчастного случая произошел взрыв.

"На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области

О пострадавших в результате взрыва и материальном ущербе в полиции не сообщают.

По данным СМИ, свидетели сообщают о 6 пострадавших, которых госпитализировали. В близлежащих зданиях выбиты стекла.

Напомним, что сегодня, 23 июня, в Киеве взорвался внедорожный автомобиль. Взрывчатка была заложена под сиденьем автомобиля.

Обновление. В результате взрыва на базе дислокации батальона приданных сил полиции в Мариуполе Донецкой области получили ранения семь человек - все полицейские, сообщает местное издание 0629 со ссылкой на собственные источники.

"Взорвался снаряд от гранатомета. В результате взрыва пострадало 7 человек, все полицейские. Травмы тяжелые. 4 человека получили осколочные ранения конечностей, 2 - грудной клетки, одному полицейскому осколок попал в голову", - говорится в сообщении.
 
Пострадавшие госпитализированы в нейрохирургию горбольницу №5. Сейчас медики борются за жизни полицейских. На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия.
 
По информации издания, снаряд уже вывезли с базы и намерены утилизировать. Позже эту информацию подтвердил начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
 
"Семеро полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице", - отметил он.