Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Москве ОМОН задержал участников акции солидарности с Євромайданом

В Москве ОМОН задержал участников акции солидарности с Євромайданом
Фото: vesti.ru
В Москве ОМОН задержал 11 участников акции в поддержку Евромайдана, когда они пытались развернуть под посольством украинский флаг.

23 января вечером около 60 человек собрались возле украинского посольства в Москве на поддержку украинской Евромайдана. Они решили почтить память погибших на улице Грушевского в Киеве, информирует Ракурс.

Под посольство пришли русские и украинцы, которые проживают в столице России. В руках у них были портреты убитых митингующих, цветы и свечи, а также плакаты. Они пели украинский гимн, скандировали "Слава Украине!" и кричали "Позор!" российским телеканалам, которые, по мнению активистов, искаженно освещают события, происходящие в Украине.

На место происшествия прибыли пять автобусов Омона. Когда во время участники акции попытались развернуть флаг, начались задержания. Всего задержано 11 человек, в том числе одна случайная прохожая. После составления протоколов, пишет ОВД-инфо почти все задержанные были отпущены (один отказался называть имя и остался сидеть).

Отметим, депутат Европейского парламента от Польши Павел Залевски назвал российского президента спонсором кровопролития в Украине.

Россия может прекратить предоставление помощи Украине в случае появления угрозы смены власти, сообщил один из источников в российских органах федеральной власти.