Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Москве полиция задержала активистов за поддержку жертв теракта в Париже

В Москве полиция задержала активистов за поддержку жертв теракта в Париже
Париж. Фото: AP
Активисты проводили одиночные пикеты, а один из них стоял с плакатом в поддержку жертв теракта в Париже с надписью "Je suis Charlie".

Об этом сообщает "ОВД-Информ".

"Полиция задержала Владимира Ионова и Марка Гальперина", - сообщил очевидец.

Ионов был задержан во время проведения пикета в тот момент, когда к нему подошел второй мужчина, который также был задержан - по словам очевидцев, это была провокация. Гальперин был задержан чуть позже.

Позже стало известно, что Ионов и Гальперин были доставлены в ОВД Якиманка, третий был задержан и по дороге в ОВД отпущен из автобуса полиции.

На задержанных активистов составили протоколы по ст.20.2.

Как сообщил Гальперин, в протоколах обоим написали, что их задержали с плакатами Je suis Charlie.

ЧИТАЙТЕ: Террорист Куаши заявил, что за нападением на Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"

Как сообщал iPress.ua, 12 человек погибли в результате теракта 7 января в центре Парижа, где трое боевиков вошли в редакцию издания "Charlie Hebdo" и в упор расстреляли людей, которые там были. Погибли четверо сотрудников журнала.

В пятницу, 9 января, во время двух спецопераций полиции, которые стартовали почти одновременно, полиция ликвидировала трех террористов, которые удерживали заложников в Париже и в городке Демартан-эн-Гаель на севере от французской столицы. В магазине в Париже погибло четверо заложников.

На сегодня французская власть признала 17 жертв террористических атак, произошедших в течение последних трех суток в Париже и окрестностях.