Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Хамас" осудил нападение исламистов на редакцию "Charlie Hebdo"

Фото: AFP
Группировка "Хамас" осудила нападение на французский сатирический журнал "Charlie Hebdo".

Как сообщает "Радио Свобода", в заявлении от 10 января "Хамас" отмечает, что "расхождения мнений не могут оправдать убийство". Также "Хамас" отверг комментарии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в которых он сравнил нападение на редакцию в Париже с ракетными обстрелами из Сектора Газы гражданских лиц в Израиле.

Группировка считает, что нет никакой связи между "сопротивлением ее народа, с одной стороны, и с глобальным терроризмом, с другой".

Министр иностранных дел Палестинской администрации Рияд аль-Малки также сказал, что делегация палестинских мусульманских и христианских священнослужителей посетит Францию в ближайшие дни в знак солидарности.

ЧИТАЙТЕ: Террорист Куаши заявил, что за нападением на Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"

Как сообщал iPress.ua, 12 человек погибли в результате теракта 7 января в центре Парижа, где трое боевиков вошли в редакцию издания "Charlie Hebdo" и в упор расстреляли людей, которые там были. Погибли четверо сотрудников журнала.

В пятницу, 9 января, во время двух спецопераций полиции, которые стартовали почти одновременно, полиция ликвидировала трех террористов, которые удерживали заложников в Париже и в городке Демартан-эн-Гаель на севере от французской столицы. В магазине в Париже погибло четверо заложников.

На сегодня французская власть признала 17 жертв террористических атак, произошедших в течение последних трех суток в Париже и окрестностях.