Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД назвали топ-3 страны, которые интересуют украинский

В МИД назвали топ-3 страны, которые интересуют украинский
Фото : РБК - Украина
Украинские туристы больше интересуются путешествиями в Венгрию, Турцию и Францию. Такие данные были получены согласно анализу интерактивной карты для планирования путешествий за границу во время пандемии.

Об этом во время брифинга сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает корреспондент РБК-Украина .

"Я могу назвать топ-3 страны, которые сегодня проверяют на карте. Страна номер один - это Венгрия. Мы связываем это с тем, что согласно договоренностям, через Венгрию действует транзит. Очевидно, наши соотечественники изучают возможность въезда на территорию ЕС автомобилем. Вторая страна, которая интересует украинский - Турция. Третья страна - Франция " , - сказал Кулеба.

По его словам, граждане больше всего просматривают 15 стран на онлайн-карте, которую запустил МИД. Среди них: Польша, Сербия, Германия, Россия, Испания, Греция, Италия, Хорватия, Румыния, Египет, Беларусь.

"Другие страны не вызывают особого интереса у украинских граждан" , - отметил Кулеба.

Напомним, что  Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Украине за последние две недели была негативная статистика по коронавируса. Это один из критериев, на которые обращает внимание Европейский Союз во время принятия решений.