Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Нетешине на Хмельнитчине снова массовое отравление в детском саду

В Нетешине на Хмельнитчине снова массовое отравление в детском саду
Фото: з відкритих джерел
В ДОУ "Теремок" г. Нетишин Хмельницкой области зарегистрирована вспышка пищевой токсикоинфекции.

По состоянию на 25 января к врачам обратилось 8 больных детей из одной группы дошкольного учебного заведения (ясли-сад) комбинированного типа №5 "Теремок" Нетишин, сообщает ГУ Госпотребслужбы в Хмельницкой области .

Предварительный диагноз - "пищевая токсикоинфекция".

"До возникновения возгорания могло бы привести нарушение законодательства в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения и в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Специалисты государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства, а также отдела безопасности пищевых продуктов ГУ Госпотребслужбы в Хмельницкой области осуществляют внеплановую проверку детского сада, выясняют причины и условия, которые могли привести к возникновению и распространению инфекционного заболевания.

По факту возникновения вспышки направлены материалы в правоохранительные органы. Обстоятельства возникновения возгорания выясняются.

Напомним, в октябре 2018 года в Нетешине Хмельницкой области в результате вспышки острой кишечной инфекции в детском саду № 6 "Радуга" заболели уже 56 человек, из них 44 - дети.