Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Норвегии разбился автобус с украинцами: один погиб

В Норвегии разбился автобус с украинцами: один погиб
Фото: pravda.com.ua
В результате катастрофы туристического автобуса в Норвегии погиб по крайней мере один гражданин Украины, также есть пострадавшие.
Об этом сообщили в субботу вечером в департаменте консульской службы МИД.
 
"30 июля в 18.00 в 100 км от. Олесунд произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в результате которого пострадали граждане Украины", - сообщили в МИД, передает "Украинская правда".
 
"По состоянию на сейчас есть информация об одном погибшем украинце. Еще несколько граждан Украины получили ранения различной степени тяжести", - заявили в дипломатическом ведомстве.
 
Число раненых украинцев в сообщении не уточняется. Родственники погибшего и раненых проинформированы о том, что произошло.
 
В то же время издание VG информирует, что автобус с туристами, за рулем которого был украинский водитель, съехал с трассы в местности Гудбрадсьювет, он перевернулся и остановился на крыше. Катастрофа произошла в горной местности, автобус остановился на несколько метров ниже дорожного полотна.
 
Информация о количестве пострадавших расходится, в тоже время полиция сообщает, что авария затронула около 40 человек.
 
Издание Аdressa утверждает, что госпитализировать пришлось "около 14 человек", 10 человек увезли в город Олсунда, четырех - в Молде. Состояние двух пострадавших - тяжелое.
 
Национальность пострадавших не уточняется, но есть основания предполагать, что все или почти все из них являются гражданами Украины. Местные власти отмечают, что в автобусе были иностранцы.
 
Напомним, что 23 июля на востоке Франции перевернулся автобус из Уэльса, перевозивший подростков, несколько человек пострадали.
 
19 июля в результате ДТП с участием туристического автобуса на Тайване погибли 26 человек.