Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве полицейские пытались ограбить ювелирный магазин, - ФОТО

В Николаеве полицейские пытались ограбить ювелирный магазин, - ФОТО
Фото: mk.npu.gov.ua
В Николаеве по подозрению в ограблении ювелирного магазина задержано полицейских охраны.

Речь идет об ограблении ювелирного магазина в Центральном райне города, когда неизвестные, угрожая оружием завладели драгоценностями, вызвав убытки заведения на общую сумму более миллиона гривен.

Оперуполномоченные Управления криминальной полиции в результате проведенной работы вышли на «след» преступников. Собрав полную доказательную базу, оперативники задержали трех нападавших, двое из которых, 1991 и 1985 г.р., оказались действующими сотрудниками полиции охраны, сообщает пресс-служба НПУ в Николаевской области.


Фото: mk.npu.gov.ua

Правоохранителями было установлено, что сообщники договорились о реализации награбленного на территории соседнего региона. Преступники тщательно подготовились, взяв с собой более 200 наименований ювелирных изделий, весы и оружие, но полицейские задержали нападавших при их попытке выехать рейсовым автобусом с территории автовокзала.


Фото: mk.npu.gov.ua

В ходе обыска у задержанных обнаружили оружие, что, по предварительным данным, было использовано во время совершения разбойного нападения. Изъятое направлено на исследование, ожидаются результаты экспертиз.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что запуск новой патрульной полиции планируют завершить во всех областных центрах Украины до 29 мая.